Вступила в силу норма закона, наделяющая таможенников правом штрафовать граждан за оставленные в документах деньги. 21.by

Вступила в силу норма закона, наделяющая таможенников правом штрафовать граждан за оставленные в документах деньги

23.07.2015 16:42 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 июля. 23 июля вступили в силу изменения и дополнения в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам обеспечения общественной и пограничной безопасности.

Нововведения в Процессуально-исполнительный кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях были приняты 10 января 2015 года. В соответствии с ними таможенники получили право штрафовать физических лиц за оставленные в документах деньги, напоминает пресс-служба ГТК.

"С учетом внесенных изменений, в случае оставления физическими лицами, пересекающими государственную границу Республики Беларусь, денежных средств в документах, предъявляемых для проверки, а также совершения ими действий, направленных на подстрекательство должностных лиц таможенных органов к нарушению законодательства, сотрудники республиканских пунктов таможенного оформления, при наличии достаточных поводов и оснований, будут начинать в отношении правонарушителей административный процесс", — отметила пресс-служба.

Как подчеркнула пресс-служба, "теперь за подобную "забывчивость" правонарушители будут подвергаться административному взысканию в виде штрафа до 50 базовых величин, а при повторном случае — до 100 базовых величин".


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 июля. 23 июля вступили в силу изменения и дополнения в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам обеспечения общественной и пограничной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика