В первом полугодии на 22% снизилось число отказов в работе энергооборудования, электрических и тепловых сетей. 21.by

В первом полугодии на 22% снизилось число отказов в работе энергооборудования, электрических и тепловых сетей

23.07.2015 17:16 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 июля. В первом полугодии 2015 года в энергосистеме Беларуси на 22% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года снизилось количество отказов в работе энергетического оборудования, электрических и тепловых сетей, сообщает пресс-служба Министерства энергетики.

Основной процент отказов (86%) произошел в электрических и тепловых сетях.

"Достигнутые показатели являются результатом выполнения целого комплекса технических и организационных мероприятий, направленных на повышение надежности в работе оборудования и энергетических сетей", — отметила пресс-служба.

Так, сообщается, что проведена реконструкция высоковольтных линий (ВЛ) 10 кВ, проходящих по землям лесного фонда, с применением защищенных проводов, расчистка просек для них; своевременно проведено регламентное обслуживание, техническое освидетельствование, диагностика и ремонт энергетического оборудования, электрических и тепловых сетей. Ведомство также сообщает, что усилен контроль руководства Министерства энергетики, ГПО "Белэнерго" за проведением ремонтных работ.

Кроме того, отмечают в ведомстве, на снижение числа отказов в работе электрических сетей повлияли и благоприятные погодные условия.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 июля. В первом полугодии 2015 года в энергосистеме Беларуси на 22% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года снизилось количество отказов в работе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика