Минфин отозвал лицензию у компании "Дельта Страхование". 21.by

Минфин отозвал лицензию у компании "Дельта Страхование"

30.07.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 июля. Министерство финансов Беларуси приняло решение отозвать у ЗАО "Дельта Страхование" лицензию на осуществление страховой деятельности. Лицензия отозвана с 25 июля, сообщили БелаПАН в пресс-службе Министерства финансов.

В ходе контрольных мероприятий в компании "Дельта Страхование" были выявлены нарушения требований законодательства о страховании, выразившиеся в нарушении правил добровольного страхования от несчастных случаев.

В установленный срок выявленные нарушения устранены не были, в связи с чем Минфин приостановил для указанной компании с 24 июня по 24 июля 2015 года действие лицензии на осуществление страховой деятельности.

Как отмечают в Минфине, в период приостановления действия лицензии ЗАО "Дельта Страхование" не устранило выявленные нарушения законодательства о страховании.

"В связи с этим Министерством финансов в соответствии с нормами действующего законодательства принято решение о прекращении действия специального разрешения (лицензии) на осуществление страховой деятельности № 02200/13-00019, выданного закрытому акционерному страховому обществу "Дельта Страхование" с 25 июля 2015 года", — сообщает финансовое ведомство.

Минфин обращает внимание, что теперь ЗАО "Дельта Страхование" обязано передать обязательства по ранее заключенным им договорам добровольного страхования другой страховой организации либо произвести расторжение таких договоров (за исключением случаев возникновения обязательств по осуществлению страховых выплат) и возвратить страхователю часть страхового взноса пропорционально времени, оставшемуся до окончания страхования, обусловленного заключенным договором добровольного страхования. При этом страховое общество должно исполнить обязательства по осуществлению страховых выплат, возникшие до расторжения договоров добровольного страхования.

По решению Министерства финансов право на принятие обязательств ЗАО "Дельта Страхование" по ранее заключенным им договорам добровольного страхования предоставлено Белорусскому республиканскому унитарному страховому предприятию "Белгосстрах".
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 июля. Министерство финансов Беларуси приняло решение отозвать у ЗАО "Дельта Страхование" лицензию на осуществление страховой деятельности. Лицензия...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика