Увеличен предельный размер страховых взносов, включаемых организациями в затраты. 21.by

Увеличен предельный размер страховых взносов, включаемых организациями в затраты

22.08.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 августа. Александр Лукашенко подписал указ № 364, предусматривающий корректировку указа от 12 мая 2005 года № 219 "О страховых взносах по договорам добровольного страхования жизни, дополнительной пенсии и медицинских расходов, включаемых в затраты по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг)".

Как сообщает пресс-служба президента, увеличивается предельный размер страховых взносов, которые организации могут включать в затраты по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг). По договорам страхования жизни и дополнительной пенсии предельный размер взносов возрастает соответственно с 4% и 8% фонда заработной платы до 12% и в расчете на одного работника — соответственно с одной и двух базовых величин до одной минимальной заработной платы. Что касается договоров добровольного страхования медицинских расходов, то предельный размер взносов увеличивается с 3% до 5% фонда заработной платы.

Указ вступает в силу после его официального опубликования.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 августа. Александр Лукашенко подписал указ № 364, предусматривающий корректировку указа от 12 мая 2005 года № 219 "О страховых взносах по договорам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика