Лукашенко указал правильный путь, но обозначил его границы. 21.by

Лукашенко указал правильный путь, но обозначил его границы

26.08.2015 15:09 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


По мнению Александра Лукашенко, любой путь дебюрократизации — путь правильный, но везде есть границы, которые государство ни в коем случае в нынешней ситуации, на нынешнем этапе развития не должно перейти. Об этом он заявил в среду, 26 августа, во время доклада по вопросу совершенствования порядка лицензирования отдельных видов деятельности и усиления контроля в этой сфере.



Глава государства подчеркнул, что вопросам безопасности людей на производстве должно уделяться особое внимание, сообщает БЕЛТА.

Он также отметил, что в последнее время много говорится о создании благоприятного климата для бизнеса и обеспечении нормальных прозрачных условий его ведения.

Как сообщается, во время доклада обсуждаются изменения, предлагаемые в указы президента, касающиеся вопросов лицензирования. Например, предлагается, чтобы действие лицензий вместо нынешних 5-10 лет носило бессрочный характер. При этом предлагается существенно сократить количество документов, необходимых для их получения. Заявки в лицензирующий орган можно будет направлять по почте или в электронном виде. Предлагается также, чтобы полномочия по аннулированию разрешительных документов передавались только в компетенцию суда.




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению Александра Лукашенко, любой путь дебюрократизации - путь правильный, но везде есть границы, которые государство ни в коем случае в нынешней ситуации, на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика