Дверной замок ZKTeco читает отпечатки пальцев. 21.by

Дверной замок ZKTeco читает отпечатки пальцев

07.09.2015 15:06 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ассортименте устройств ZKTeco появился электромеханический замок HL-100ZK с встроенным считывателем отпечатков пальцев и кодонаборной клавиатурой, рассчитанный на автономную работу с питанием от четырех алкалиновых батарей. Новинка предназначена для управления доступом в помещения. Разблокировка двери осуществляется менее чем за две секунды с начала идентификации, поскольку в замке используется высокоскоростной алгоритм распознавания папиллярного рисунка. Кроме того, HL-100ZK имеет внутреннюю память для хранения до 100 шаблонов отпечатков пальцев, 100 пин-кодов и записей 30 тысяч событий системы. Длительная автономная работа замка реализуется с помощью четырех алкалиновых батарей напряжением 1,5 вольта, обеспечивающих более 20 тысяч циклов считывания отпечатков пальцев и разблокировки запирающего механизма.

При снижении уровня заряда батарей замок с отпечатком пальца издает специальный сигнал, информирующий владельца о необходимости их замены. Увеличить продолжительность работы HL-100Z можно путем подключения к нему девятивольтной резервной батареи типа Крона, для которой замок имеет специальный разъем. При соблюдении правил эксплуатации и плановой замене батарей HL-100ZK способен прослужить не менее 20 лет.

Конструктивно HL-100ZK состоит из идентификационного модуля, включающего сканер отпечатков пальцев, десятикнопочную кодонаборную клавиатуру и микроконтроллер, а также запирающего исполнительного устройства, обеспечивающего блокировку-разблокировку двери. В качестве запорного элемента замок с отпечатком пальца использует цилиндрический ригель.

Для удобства эксплуатации HL-100ZK снабжен подсветкой клавиатуры и оптического сканера. Отличается низким энергопотреблением и простотой в обслуживании и программировании. Так, например, для того, чтобы ввести в память замка биометрические данные на нового пользователя, достаточно всего пары минут.

Высокий уровень защиты модуля считывания отпечатка пальца от механических воздействий обеспечивает корпус HL-100ZK, изготовленный из цинкового сплава. При этом диапазон рабочих температур устройства варьируется в диапазоне от 0 до 45 градусов тепла и влажности от 20 до 80 процентов, что позволяет устанавливать его в помещениях с различным микроклиматом.

Благодаря реверсивной ручке новый замок с отпечатком пальца можно монтировать как на правосторонние, так и на левосторонние двери. Запирающий цилиндрический ригель выполнен в соответствии с американским стандартом, поэтому HL-100ZK взаимозаменяем с любым запирающем устройством такого же типа. Вместе с тем данный замок защищен от электростатических разрядов, ударов и вибраций.

Быстрая и надежная идентификация пользователей по отпечаткам пальцев осуществляется оптическим сенсором без силиконовой подложки, который обеспечивает считывание папиллярного рисунка с высоким разрешением. Благодаря применению современных алгоритмов расшифровки сканируемых данных замок затрачивает на процедуру идентификации и разблокировки двери не более 2 секунд.

В отличие от многих биометрических устройств со схожим функционалом новый замок имеет меньший коэффициент ложного отказа в доступе. В данном случае False Rejection Rate не превышает 0,01 процента. Коэффициент же ложного доступа False Acceptance Rate не превышает 0,0001 процента.

HL-100ZK может хранить в своей памяти до 100 биометрических шаблонов с отпечатком пальца, по два на каждого пользователя, и обеспечивает контроль доступа в небольшие офисы, на склады и в прочие подобные помещения с числом сотрудников до 50 человек. Также замок с отпечатком пальца позволяет хранить до 100 пин-кодов, используемых при одно-двухфакторной идентификации, и информацию о 30 тысячах событий.

Дополнительным преимуществом HL-100ZK является наличие кнопки звонка, которую можно подключить напрямую к вызывной панели домофона. Для разблокировки замка с внутренней стороны защищаемого помещения используется фалевая ручка, а для экстренных случаев открытия двери имеется механический ключ.

www.armosystems.ru
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ассортименте устройств ZKTeco появился электромеханический замок HL-100ZK с встроенным считывателем отпечатков пальцев и кодонаборной клавиатурой, рассчитанный на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика