Мойка воздуха Ballu. 21.by

Мойка воздуха Ballu

07.09.2015 15:06 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Компания BALLU в серии Platinum представляет на российском рынке многофункциональную и интеллектуальную мойку воздуха Ballu AW-320/325. Устройство выполняет сразу четыре функции. Измеряет уровень влажности и решает проблему ее недостатка, обеспечивая комфортную влажность воздуха, очищает его от пыли и вредных примесей, а также ароматизирует целебными эфирными маслами. Миллионы российских детей вновь пошли в школы и детские сады, а это значит, что в ближайшие несколько месяцев они будут больше чем когда-либо подвержены атакам всевозможных инфекций из-за скопления людей в закрытом и плохо проветриваемом пространстве. Есть множество методов укрепить детский иммунитет, но зачастую родители упускают один из самых простых и важных способов. Это поддержание благоприятной влажности воздуха в своем доме. Оптимальным диапазоном относительной влажности считается 40-60 процентов. Однако с началом отопительного сезона этот показатель снижается до 10-20 процентов, а это даже ниже, чем в пустыне Сахара.

Другой очевидной проблемой воздуха жилых помещений является бытовая и уличная пыль, состоящая из микроскопических частиц, аэрозолей, автомобильных выхлопов. Любой из этих компонентов может вызывать аллергическую реакцию у детей. Мойка воздуха BALLU Air Washer разработана, чтобы улучить качество воздуха в жилых помещениях, увлажняя и очищая его. Тем самым она заботится о здоровье всех обитателей дома, укрепляя их иммунитет, говорит Александр Галкин, эксперт Ballu. Это стильный высокотехнологичный прибор, который гармонично впишется в любой современный интерьер и станет незаменимым помощником в создании комфортной среды.

Процесс увлажнения в BALLU Ballu AW-320/325 происходит по принципу традиционного испарения, а это значит, что влажность воздуха может достигнуть только определенного значения для данной температуры. Внутри прибора вращаются пластиковые диски, которые благодаря адсорбирующей поверхности постоянно находятся в увлажненном состоянии. Проходя через диски, воздух очищается от пыли и насыщается влагой. Вся грязь оседает на дисках и смывается в поддон, а чистый увлажненный воздух поступает в помещение.

Исследования показывают, что гриппом и респираторными инфекциями гораздо чаще заражаются дети, которые живут и учатся в помещениях с пересушенным воздухом, рассказывает Ирина Тэн, педиатр-невролог Российской детской клинической больницы, консультант Ballu. Объяснение этому очень простое. Наша способность противостоять патогенным вирусам и бактериям напрямую зависит от состояния слизистых верхних дыхательных путей. Если они пересушены, то не могут выполнять свою барьерную функцию.

Сравнительные испытания показывают, что мойка воздуха Ballu AW столь же эффективно очищает воздух, как и традиционные воздухоочистители с набором фильтров. При этом расходуется минимум электроэнергии. Мощность прибора всего 15 ватт, что сравнимо с экономной светодиодной лампой. Процесс очистки воздуха не требует применения расходных материалов и дорогостоящих сменных фильтров. Встроенный контейнер для ароматических масел позволяет проводить ароматерапию для улучшения настроения, повышения работоспособности и иммунитета.

Прибор управляется с сенсорной панели, где на дисплее отображаются режимы работы, а встроенный гигрометр показывает фактическую влажность воздуха. Пользователь может установить желаемый уровень влажности в помещении в диапазоне 40-75 процентов, а также скорость вращения вентилятора. В режиме AUTO поддерживается уровень относительной влажности 45 процентов. В режиме NIGHT освещенность панели управления снижена, а скорость вращения вентилятора установлена на минимальном уровне, чтобы не мешать комфортному сну. Уровень шума в этом режиме менее 25 децибел, что сравнимо с легким шелестом листвы.

www.ballu.ru
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания BALLU в серии Platinum представляет на российском рынке многофункциональную и интеллектуальную мойку воздуха Ballu AW-320/325. Устройство выполняет сразу четыре...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика