Лукашенко: обычные люди всё могут купить за белорусские рубли. 21.by

Лукашенко: обычные люди всё могут купить за белорусские рубли

08.09.2015 18:48 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


«Благодаря тому, что мы перешли на плавающий курс и ни в коем случае искусственно не сдерживаем курс национальной валюты по отношению к другим валютам, нам все-таки удалось убедить население, что мы с ним в игры играть не будем. И это правильно, нам надо придерживаться подобной позиции», — сказал Лукашенко 8 сентября, принимая с докладом главу Национального банка Павла Каллаура.

«Не надо слишком напрягаться в этом отношении. Обычные люди могут у нас купить в Беларуси всё за белорусские рубли», — подчеркнул Лукашенко.

В самое ближайшее время он намерен ознакомиться с ценами на потребительском рынке — «вплоть до расклада по отдельным товарам».

Лукашенко подчеркнул, что прежде всего его волнует ценообразование на товары повседневного спроса. Он напомнил о данном им правительству поручении внимательно отслеживать цены на потребительском рынке, чтобы была возможность «и административно воздействовать на инфляцию», и при этом не перебирая, чтобы не получить дефицит товаров.


Видео ОНТ



 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Благодаря тому, что мы перешли на плавающий курс и ни в коем случае искусственно не сдерживаем курс национальной валюты по отношению к другим валютам, нам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика