Нацбанк разместил облигации на 66 млн. долларов. 21.by

Нацбанк разместил облигации на 66 млн. долларов

08.09.2015 19:43 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Национальный банк 7 сентября разместил два выпуска валютных облигаций на общую сумму 66 млн. долларов в эквиваленте, свидетельствуют статистические данные регулятора.

В частности, Нацбанк разместил 21-й выпуск своих облигаций с объемом эмиссии 64,8 млн. долларов и доходностью 8,06005% годовых, сообщает БелаПАН.

Также 7 сентября главный банк Беларуси разместил 22-й выпуск облигаций с объемом эмиссии 1 млн. евро (около 1,2 млн. долларов в эквиваленте) и доходностью 7,34886% годовых.

Как поясняло в августе текущего года руководство Нацбанка, валютные облигации регулятор размещает с целью рефинансирования долговых обязательств перед коммерческими банками.

«Мы проводим политику рефинансирования определенных долговых обязательств. У Нацбанка есть такие обязательства. Мы их рефинансируем путем выпуска соответствующих инструментов, в частности облигаций», — отметил председатель правления банка Павел Каллаур, отвечая на вопросы журналистов в августе этого года.

По оценкам регулятора, суммарная задолженность Нацбанка перед кредиторами составляет порядка 1,8 млрд. долларов.

Во время встречи с журналистами в августе Каллаур заявил, что Нацбанку удалось согласовать с кредиторами условия рефинансирования долговых обязательств.

«У нас есть видение, договоренности, как мы это будем делать, и никаких проблем мы здесь не видим», — подчеркнул глава Нацбанка.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Национальный банк 7 сентября разместил два выпуска валютных облигаций на общую сумму 66 млн.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика