В производстве экономсудов находится более 2,3 тыс. дел о банкротстве. 21.by

В производстве экономсудов находится более 2,3 тыс. дел о банкротстве

14.09.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 сентября. По данным на 1 сентября в производстве экономических судов Беларуси находилось 2.334 дела, из которых количество дел об экономической несостоятельности (банкротстве) организаций частной формы собственности составляет 2.276, то есть 97,6% от общего количества дел данной категории, сообщает сектор по банкротству Верховного суда.

В производстве экономических судов числится 58 дел об экономической несостоятельности (банкротстве) организаций, имеющих значение для экономики и социальной сферы страны, к которым относятся государственные организации, организации, имеющие долю государственной собственности в уставном фонде, градообразующие и приравненные к ним организации, бюджетообразующие, системообразующие организации.

Количество дел, по которым вынесено решение о банкротстве с ликвидацией, превышает количество дел, по которым вынесено решение о санации, в 1,8 раза.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 сентября. По данным на 1 сентября в производстве экономических судов Беларуси находилось 2.334 дела, из которых количество дел об экономической...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика