Безопасность на дорогах с приборами для проверки света фар Bosch – HTD 815 и HTD 615. 21.by

Безопасность на дорогах с приборами для проверки света фар Bosch – HTD 815 и HTD 615

18.09.2015 08:36 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Неправильно отрегулированные фары создают угрозы аварийных ситуаций на дорогах. К тому же, регулировать их вручную на современных автомобилях уже практически невозможно: процедура регулировки света фар весьма сложная, и при малейшем отклонении от условий заводских установок, фары не только не будут обеспечивать нужной видимости, но и начнут «слепить» водителей, едущих навстречу. Линейка оборудования Bosch HTD (815 и 615) предназначена для регулировки всех систем освещения (галогеновых, ксеноновых и светодиодных). Оборудование позволяет проводить измерения в ручном и автоматическом, по заранее прописанным процедурам, режимах.

Измерительный модуль приборов Bosch HTD 815 и Bosch HTD 615 могут использоваться в диапазоне высот от 250 мм до 1450 мм. Благодаря этому приборы подходят для настройки фар не только легковых и грузовых автомобилей, но и сельскохозяйственной техники. Перемещение блока происходит легко, бесшумно и точно.

Новая технология измерений на основе цифровой видеокамеры способна удовлетворить потребности в высокой точности для оригинального сервиса. Лазерный визир, позволяет расположить устройство параллельно автомобилю с высокой точностью. Позиционирование относительно центра фар производится с помощью лазерного перекрестия.

Модель HTD 815 оборудована цветным сенсорным дисплеем с подсветкой для навигации по меню и для отображения результатов измерения в графическом виде. Дисплей Bosch HTD 815 показывает изображение в режиме реального времени для поиска скрытых дефектов оптической системы фары.

Профессиональные приборы Bosch линейки HTD обладают рядом других привлекательных характеристик:

  • пользователь может одной рукой легко перемещать оптический модуль;
  • дисплей можно легко развернуть на 180о для удобства пользователя;
  • хорошо применим в темном месте мастерской;
  • очень легко совместить тестер фары и центр фары;
  • применимо для обычных мастерских и мастерских сертифицированных для проведения ТО;
  • простое обновление ПО и подключение к сети;
  • легко увидеть повреждения оптической системы;
  • присутствуют встроенные режимы «Произвольная проверка» и «Технический осмотр»;
  • доступны СОМ и USB порты;
  • приборы оснащены системами противовесов и скольжения для оптической коробки;
  • приборы укомплектованы: оптическим модулем, колонной с системами противовеса и скольжения, лазерным визиром, зарядным устройством, инструкцией по эксплуатации, декларацией CE.

Кроме того, по завершению регулировки, приборы выдают на печать протокол с информацией об автомобиле и конечными данными, который является подтверждением успешного выполнения процедуры.

C помощью профессиональных приборов для проверки света фар Bosch HTD 815 и Bosch HTD 615, осветительная система автомобиля всегда будет правильно отрегулирована. Все приборы проверки света фар, производства компании Bosch, сертифицированы на территории Украины и могут применяться при проведении ежегодного технического контроля.

Справка

Группа компаний Bosch является ведущим мировым поставщиком технологий и услуг. По состоянию на 1 апреля 2015 года, в компании по всему миру работают около 360 000 сотрудников. По предварительным данным, в 2014 году они обеспечили продажи на сумму 49 млрд евро*. Деятельность Группы компаний Bosch ведется по четырем основным бизнес-направлениям: Решения для мобильности, Промышленные технологии, Потребительские товары, Строительные технологии и энергетика. В Группу компаний Bosch входят Robert Bosch GmbH и примерно 440 дочерних предприятий и региональных компаний приблизительно в 60 странах. Вместе с партнерами в сфере продаж и обслуживания компания Bosch представлена почти в 150 странах. Широкая международная конструкторская, производственная и торговая сети являются основой для дальнейшего роста компании. В 2014 г. компания подала заявки на получение около 4 600 патентов по всему миру. Стратегической целью Группы Bosch является создание инновационных, вдохновляющих и разработанных для жизни решений,  связанных через сеть Интернет продуктов и услуг, повышающих качество жизни людей по всему миру.

Компания была основана Робертом Бошем (1861–1942) в Штутгарте в 1886 г. как «Мастерская точной механики и электротехники». Особая структура собственности Robert Bosch GmbH гарантирует Группе компаний Bosch предпринимательскую свободу, что позволяет осуществлять долгосрочное планирование и использовать значительную долю средств для инвестирования, обеспечивая ей надежное будущее. Девяносто два процента акционерного капитала Robert Bosch GmbH принадлежат благотворительному фонду Robert Bosch Stiftung GmbH. Контрольным пакетом голосующих акций владеет Robert Bosch Industrietreuhand KG и выполняет функции собственника на основании доверительного управления. Остальная часть акций принадлежит семье Бош и Robert Bosch GmbH.

Дополнительную информацию можно получить на сайтах: www.bosch.ua, www.bosch.com и www.bosch-press.com.

* Информация об объеме продаж за 2014 г. не включает в себя данные ранее совместных предприятий BSH Bosch und Siemens Hausgeräte GmbH (ныне BSH Hausgeräte GmbH) и ZF Lenksysteme GmbH (ныне Robert Bosch Automotive Steering GmbH), которые теперь полностью принадлежат компании Bosch. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Неправильно отрегулированные фары создают угрозы аварийных ситуаций на дорогах.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика