В Беларуси китайский солод не составит конкуренции "Белсолоду". 21.by

В Беларуси китайский солод не составит конкуренции "Белсолоду"

18.09.2015 19:14 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Уже сообщалось о том, что в китайско-белорусском индустриальном парке «Великий камень» появилась еще одна компания — «Цзюй Синь Солод Технология». Сегодня китайские инвесторы вместе с губернатором провинции Ганьсу Лю Вэйпином и вице-премьером Беларуси Анатолием Калинина провели торжественную закладку первого камня в основу нового завода.

"Это итог договоренностей между президентом Беларуси Александром Лукашенко и председателем КНР Си Цзиньпином, которые были достигнуты во время майского визита китайского лидера в Минск, - отметил Калинин, которого цитирует пресс-служба правительства. - Прошло всего около 4 месяцев с момента торжественного открытия индустриального парка, а уже начинается строительство первого производственного комплекса".

Анатолий Калинин подчеркнул, что проект, общий объем китайских инвестиций в который составит более 100 млн долларов, планируется осуществить быстро, в течение года. По его мнению, этот проект выгоден для обеих сторон.

В городе Иваново Брестской области налажено производство солода. Высказывались опасения, что китайская компания может составить серьезную конкуренцию «Белсолоду». Как подчеркнули в пресс-службе правительства, китайские партнеры не составят конкуренции белорусской компании, поскольку намерены направлять свою продукцию только в Китай и в третьи страны, не затрагивая рынок Беларуси. Сырье для производства китайские производители также будут привозить из-за рубежа.

 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня китайские инвесторы вместе с губернатором провинции Ганьсу Лю Вэйпином и вице-премьером Беларуси Анатолия Калинина провели торжественную закладку...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика