Лукашенко требует разобраться с внешними дебиторскими задолженностями. 21.by

Лукашенко требует разобраться с внешними дебиторскими задолженностями

23.09.2015 17:02 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Работа по взысканию внешних дебиторских задолженностей должна быть активизирована. Такую задачу поставил Александр Лукашенко 23 сентября на совещании.

Невозвращение дебиторской задолженности для сложной экономической и финансовой ситуации Беларуси Александр Лукашенко назвал бичом.

"Это значит, что наши предприятия поставляют товар, а деньги или не получают вообще, что сродни преступлению, или получают несвоевременно, через полгода, а то и через год и годы. То есть отдельные предприятия товар отдали, а денег нет. Образовывается дебиторская задолженность. Страна, предприятия, коллективы недополучают денежные средства", - констатировал глава государства.

При этом президент подчеркнул: "Если это внутренняя задолженность, то мы быстро разберемся с данными проблемами, но самое опасное, что дебиторская задолженность - внешняя".

Он напомнил, что для решения данных вопросов были приняты жесткие решения, особенно внутри страны. "Последний пример по алкоголю: кто не рассчитался за задолженности до 1 сентября, нашли свои места в следственном изоляторе. И так будет впредь. Мы не позволим гробить государственные и другие предприятия, которые занимаются производством, разного рода жулью", - подчеркнул Александр Лукашенко.

На совещании рассматривалось, как решается данная проблема на Минском тракторном заводе, передает корреспондент БЕЛТА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Работа по взысканию внешних дебиторских задолженностей должна быть активизирована. Такую задачу поставил Александр Лукашенко 23 сентября на совещании....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика