Ставка акцизов на алкогольную продукцию не будет увеличиваться до конца года. 21.by

Ставка акцизов на алкогольную продукцию не будет увеличиваться до конца года

19.10.2015 13:48 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 октября. Александр Лукашенко 19 октября подписал указ № 437, согласно которому ставка акцизов на алкогольную продукцию с объемной долей этилового спирта 7% и более не изменится до конца 2015 года.

Как сообщает пресс-служба президента, ставка акцизов сохранится на уровне ставки третьего квартала и будет составлять 138,3 тысячи рублей за 1 литр стопроцентного спирта.

Напомним, на совещании по вопросам производства и оборота алкогольной продукции 20 августа Лукашенко потребовал от правительства навести порядок в этой сфере. "Наведение жесткого порядка в сфере производства и оборота алкогольной продукции — прямая обязанность государства. Мы не должны допустить, чтобы белорусский народ гробили некачественными подделками и низкопробным контрафактом", — заявил Лукашенко.

В конце августа в заведениях общественного питания были ограничены наценки на отечественный алкоголь, а в ряде регионов сняты ограничения на время продажи алкогольной продукции.
Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 октября. Александр Лукашенко 19 октября подписал указ № 437, согласно которому ставка акцизов на алкогольную продукцию с объемной долей этилового спирта 7% и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика