Лукашенко: в банках надо снять всякий жир. 21.by

Лукашенко: в банках надо снять всякий жир

20.10.2015 14:46 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Александр Лукашенко считает, что «сегодня самое лучшее время для эффективной работы». «Санкции сняты. Действуйте», — заявил он, обращаясь к членам правительства, 20 октября на совещании по актуальным вопросам развития страны.

«Вы всегда говорили, что очень высокие цены на энергоносители и сырье, которых у нас нет. Все остальное имеется — технологии, грамотные, подготовленные люди. Сегодня цены на сырье — самые низкие. Производите и продавайте», — цитирует Лукашенко государственное информагентство БЕЛТА.

Глава государства потребовал максимальное внимание уделить экспорту продукции. «Очень важным является вопрос роста производства и в связи с этим — экспорта выпускаемой продукции. Требую от вас в это кризисное время расписать буквально «поштучно», если хотите, каждый трактор, автомобиль, килограмм мяса и молока и определить, куда мы их будем поставлять, кто ответственный. Контроль — ежеквартальный, по некоторым позициям — ежемесячный», — сказал официальный лидер.

Лукашенко считает, что ответ на проблемы простой: «Надо произвести продукции как можно больше и продать ее по максимальной цене. Деньги вернуть в страну».

Он предупредил, что с банкирами будет отдельный разговор. «С таким трудом заработанная валюта уходит на разного рода ненужные мероприятия и безделушки и вывозится за границу. В банках надо снять всякий жир вплоть до доведения конкретных показателей по зарплате и оплате труда в зависимости от того, сколько они привезли в страну дешевых денег», — сказал Лукашенко.



 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко считает, что «сегодня самое лучшее время для эффективной работы».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика