Водитель автомобиля с грузом для России после прохождения контроля в Псковской области скрылся на территории Беларуси. 21.by

Водитель автомобиля с грузом для России после прохождения контроля в Псковской области скрылся на территории Беларуси

28.10.2015 16:36 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 октября. Водитель автомобиля с предназначенным для России грузом после прохождения контроля в Псковской области скрылся на территории Беларуси.

Партия овощей и фруктов происхождением из нескольких стран была задержана специалистами управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям РФ 27 октября в контрольном пункте деревни Лобок (Невельский район, Псковская область). По информации пресс-службы управления, общий вес груза превышал 15 тонн. При установлении подлинности сопроводительных документов был выявлен фальсифицированный фитосанитарный сертификат Королевства Марокко более чем на 700 кг томатов черри. Фальсификацию сертификата подтвердили марокканские компетентные госорганы.

"Водитель автотранспортного средства, не дожидаясь решения о дальнейшем перемещении партии груза, в темное время суток, оставив документы на груз, самовольно покинул пост и убыл на территорию Беларуси", — говорится в сообщении.

О случившемся проинформировано управление МВД России по Псковской области.

Пресс-служба напоминает, что неделей ранее с того же фитосанитарного контрольного пункта самовольно в Беларусь вернулся водитель, перевозивший почти 20 тонн яблок из ЮАР, документы на которые были также фальсифицированные.


Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 октября. Водитель автомобиля с предназначенным для России грузом после прохождения контроля в Псковской области скрылся на территории Беларуси. Партия...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика