Мировые цены на нефть продолжают подать. 21.by

Мировые цены на нефть продолжают подать

06.11.2015 22:20 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Мировые цены на нефть сохраняют в пятницу негативную динамику, несмотря на данные о снижении числа работающих буровых установок в США от компании Baker Hughes, свидетельствуют данные торгов.

Как пишет ПРАЙМ, по состоянию на 21.08 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,03% — до 47,48 доллара за баррель. Цена фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 1,7% — до 44,43 доллара за баррель.

Как показали данные американской нефтегазосервисной компании Baker Hughes, общее число буровых установок в Штатах по итогам завершившейся рабочей недели сократилось на 4 штуки, или на 1,5%, и составило 771 единицу. В годовом выражении этот показатель снизился на 1154 единицы, или на 60%. При этом количество нефтяных буровых снизилось на 6 единиц, или 1,1%, до 572 штук. Число газодобывающих установок при этом выросло на две единицы, или на 1%, до 199 установок.

Основным фактором, определившим в пятницу динамику рынка, стали опасения возможного повышения базовой ставки в США в декабре, обострившиеся после того, как статистика по американскому рынку труда ощутимо превзошла прогнозы аналитиков.

На настроения инвесторов также оказывают влияние сообщения о том, что президент США Барак Обама отказался от строительства гигантского нефтепровода Keystone XL из Канады. По словам американского лидера, проект не принесет существенных выгод американской экономике, не снизит цены на нефть, а главное — подорвет «глобальное лидерство США в борьбе с изменением климата».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Мировые цены на нефть сохраняют в пятницу негативную динамику, несмотря на данные о снижении числа работающих буровых установок в США от компании Baker Hughes,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика