Почти половина минчан жалуется на жизнь. 21.by

Почти половина минчан жалуется на жизнь

16.11.2015 20:24 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
По данным выборочного обследования домашних хозяйств по уровню жизни, 65,8% домашних хозяйств Минска оценили свое материальное положение в текущем году как среднее, сообщило главное статистическое управление Минска. Ниже среднего — 28,1% домашних хозяйств, 6,1% — выше среднего, пишет БелаПАН.

Почти половина (49,6%) домашних хозяйств считают, что их материальное положение по сравнению с прошлым годом не изменилось.

Среди домашних хозяйств, отметивших улучшение своего материального положения по сравнению с прошлым годом, 37,1% связывают это с появлением нового или дополнительного источника трудовых доходов, 27,4% — с повышением доходов от трудовой деятельности, 5,5% — с появлением дохода, не связанного с трудовой деятельностью (от сдачи внаем недвижимости, от продажи сельскохозяйственной продукции и так далее), 22,7% — с повышением пенсий или пособий.

Почти для половины (48,4%) домашних хозяйств, указавших на ухудшение материального положения по сравнению с 2014 годом, причиной негативных изменений явился значительный рост цен. Для 20,4% респондентов ухудшение материального положения связано со снижением доходов от трудовой деятельности, для 11,2% — с переходом на менее оплачиваемую работу, неполной занятостью или потерей работы.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 По данным выборочного обследования домашних хозяйств по уровню жизни, 65,8% домашних хозяйств Минска оценили свое материальное положение в текущем году как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика