БЖД предлагает россиянам снизить в 2016 году стоимость проезда. 21.by

БЖД предлагает россиянам снизить в 2016 году стоимость проезда

01.12.2015 14:38 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


БЖД направила в Россию предложения о снижении в 2016 году стоимости билетов, сообщил 1 декабря на брифинге в Минске первый заместитель начальника пассажирской службы управления Белорусской железной дороги Андрей Кашко.




Он напомнил, что стоимость билетов в международном сообщении привязана к тарифной валюте (швейцарскому франку), сообщает БелаПАН. «С учетом экономических процессов, происходящих в Беларуси и России, мы предпринимаем совместные шаги для снижения стоимости билетов для пассажиров, в частности коэффициентов индексации к базовым ставкам тарифов. Очередные наши предложения направлены в Россию для рассмотрения, — отметил Кашко. — Будем ждать, что ответят российские коллеги. Мы сохранили базовые тарифы нынешнего года на 2016 год. Будем по возможности сдерживать рост тарифов, связанный с экономическими проблемами».

Что касается цен на перевозки внутри страны, то, как отметил представитель БЖД, «устанавливать цены — это компетенция не БЖД, а Минэкономики». «Правительство примет решение либо о росте тарифов, либо о стабилизации на прежнем уровне», — сказал он.

Как сообщалось ранее, тарифы на услуги пассажирского транспорта в октябре по сравнению с сентябрем 2015 года снизились на 3,9%. Стоимость проезда пассажиров автомобильным транспортом в международном сообщении снизилась на 0,2%, автомобилем-такси — на 0,3%. Стоимость проезда воздушным транспортом снизилась на 3,1%, железнодорожным транспортом в международном сообщении — на 12,2%.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
БЖД направила в Россию предложения о снижении в 2016 году стоимости билетов, сообщил 1 декабря на брифинге в Минске первый заместитель начальника пассажирской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика