Оценки последствий и выработка предложений по защите интересов Беларуси в связи с ограничениями России в отношении украинских товаров будут проводиться специальной межведомственной рабочей группой. 21.by

Оценки последствий и выработка предложений по защите интересов Беларуси в связи с ограничениями России в отношении украинских товаров будут проводиться специальной межведомственной рабочей группой

28.12.2015 22:12 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Распоряжением премьер-министра Андрея Кобякова от 24 декабря № 442р создана межведомственная рабочая группа для оценки последствий и выработки предложений по защите интересов Беларуси в связи с ограничительными мерами России в отношении украинских товаров. Ее возглавил заместитель премьер-министра Владимир Семашко.

По сообщению пресс-службы правительства, группе поручено при необходимости привлекать к работе руководителей и специалистов республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных правительству республики, и других организаций.

Министерству иностранных дел поручено осуществлять организационное обеспечение деятельности межведомственной рабочей группы.

Координация работы по выполнению распоряжения возложена на Семашко, сообщает БелаПАН.

С 1 января 2016 года согласно указу президента России Владимира Путина прекращает действовать режим свободной торговли между РФ и Украиной — в связи с началом действия зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом, а также присоединением Киева к санкциям ЕС против Кремля.

На заседании Высшего Евразийского экономического совета в Москве 21 декабря было принято решение выработать защитные меры в связи с началом действия ЗСТ между Украиной и ЕС. У всех стран ЕАЭС есть серьезная озабоченность в связи со вступлением в силу соглашения об ассоциации Украины с ЕС, сказал Александр Лукашенко. "Мы приняли решение в течение первого квартала (2016 года) ряд вопросов мы изучаем и рассматриваем, как поступить прежде всего Казахстану и Беларуси, чтобы поддержать нашу союзническую Россию", — сообщил Лукашенко.

28 декабря в Минске состоялось второе заседание белорусско-украинской рабочей группы высокого уровня по вопросам взаимной торговли, на котором стороны согласовали алгоритм действий по снятию ограничительных мер во взаимной торговле.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Распоряжением премьер-министра Андрея Кобякова от 24 декабря № 442р создана межведомственная рабочая группа для оценки последствий и выработки предложений по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика