Скорректирован республиканский бюджет 2015 года. 21.by

Скорректирован республиканский бюджет 2015 года

06.01.2016 11:46 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 6 января. Уточнены показатели республиканского бюджета на 2015 год. Это предусмотрено указом № 532 от 31 декабря 2015 года, который опубликован на Национальном правовом интернет-портале.

Доходы бюджета сокращены на 672,6 млрд. рублей, при этом бюджетный профицит сокращен на 1,33 трлн. рублей.

Уменьшены расходы бюджета на научную, научно-техническую и инновационную деятельность на 139 млрд. рублей. На 90 млрд. рублей сокращены расходы бюджета на развитие сельскохозяйственного производства, рыбоводства и переработки сельхозпродукции.

При этом утверждено увеличение расходов бюджета по таким направлениям, как общегосударственная деятельность, национальная оборона, здравоохранение и социальная политика, — на 658 млрд. рублей.
 
Увеличены расходы на финансирование государственной инвестиционной программы на 700 млн. рублей.

Кроме того, на 789 млрд. рублей увеличены дотации из республиканского бюджета в консолидированные бюджеты областей и Минска, на 47 млрд. рублей увеличен межбюджетный трансферт из бюджета столицы в республиканский бюджет.

Указ увеличивает и лимит внутреннего госдолга — на 5 трлн. рублей. Документом также скорректирован перечень внешних государственных займов, обслуживание и погашение которых осуществляются с привлечением средств республиканского бюджета.

Предусмотрено также сокращение доходов и расходов республиканских инновационных фондов, доходов республиканского дорожного фонда и объемов использования средств фонда нацразвития при формировании "семейного капитала" (на 1,67 трлн. рублей).

Отметим, что это уже вторая корректировка бюджета 2015 года. Его показатели уточнялись указом президента № 339 от 24 сентября.
Алексей Александров, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 6 января. Уточнены показатели республиканского бюджета на 2015 год. Это предусмотрено указом № 532 от 31 декабря 2015 года, который опубликован на Национальном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика