Секреты дизайнеров: 10 мелочей, способных преобразить квартиру. 21.by

Секреты дизайнеров: 10 мелочей, способных преобразить квартиру

14.01.2016 08:06 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by


Фотообои

— Фотообои гораздо лучше смотрятся, если они использованы на нескольких стенах. Это придает помещению некую перспективу. Очень эффективно применять их в небольших пространствах, особенно в коридорах. Лучше рассмотреть изображения, где есть некий объем и воздух.

Важно иметь дальнюю точку обзора. Как мы видим на фото, в данном случае – это телефонная будка. Изображение справа помогает создать эффект визуального увеличения пространства. Очень важно при использовании фотообоев соблюдать правильную линию горизонта на изображении. Если ее верно подобрать, то она усилит оптическую иллюзию продолжения пространства. 



Зеркала

— Не нужно ограничиваться зеркалом только на шкафу-купе и в ванной комнате. С помощью зеркал действительно можно сделать пространство лучше. Как всем известно, зеркала визуально расширяют пространство. Чтобы добиться такого эффекта, попробуйте повесить зеркало на верхней части стены, как это сделали мы. Кстати, свет помогает сделать зеркало незаметным, то есть кажется, что там действительно продолжается пространство. Например, если вы хотите сделать прихожую визуально больше, попробуйте повесить два зеркала, чтобы оптическая иллюзия была сильнее. 




Декоративные перегородки

− Это очень простое решение, которое требует всего двух условий: воздушной текстуры и оригинальности. Во-первых, такое решение зонирует пространство, а во-вторых, не "съедает" воздух, как это делают стены.

Перегородка может быть абсолютно любой: металлической, деревянной или стеклянной – все зависит от стилистики. В варианте, представленном на фото, мы остановились на дереве. С одной стороны помещение остается свободным и не загромождённым, с другой – сидя на диване нет ощущения, что ты находишься на кухне, так как за спиной расположена перегородка. 



Стеклянные двери на лоджии

− Следующее решение нельзя назвать бюджетным, но оно вполне доступно. Если лоджия достаточно просторная, то ее можно утеплить, расширить дверной проем (если это возможно в вашем доме) и установить стеклянные распашные либо раздвижные двери. Если пространство позволяет, то я советую остановиться на распашных дверях. Если квартира небольшая, то выбирайте раздвижные.

За счет лоджии мы увеличиваем пространство, а за счет широкого проема в кухню попадает много дневного света. Таким образом в лоджии мы можем организовать барную стойку, рабочий кабинет, установить спортивные тренажеры. В представленном варианте владельцы квартиры захотели организовать бар. Окна здесь сплошные, а учитывая, что квартира расположена на 19-м этаже, сидеть за барной стойкой и смотреть на вечерний Минск – сплошное удовольствие. 



Плитка "под дерево"

— Сегодня выбор плитки очень большой, как по стилистике, так и по цене. Однако есть одно очень интересное решение – плитка под дерево. Смотрится это очень стильно. В нашем варианте мы использовали ее в санузле, однако она отлично будет смотреться на полу в гостиной, например. На ней сделана очень хорошая печать плюс фактура, поэтому отличить ее от дерева можно только прикоснувшись. Но и этот нюанс можно исправить с помощью системы "теплый пол". 






Стены под покраску с использованием малярной ленты

− Простейшее решение, которое смотрится очень хорошо. Это бюджетный ход, для которого нужны лишь краски разных оттенков, кисть и малярная лента. Тут уже у кого на что фантазии хватит. Желательно раскрасить все стены комнаты, а не одну. Если одна стена будет покрашена, а на остальных будут старые обои – не факт, что эффект получится эстетичным. 




Столешница на подоконник

− Это дизайнерское решение мы советуем всем своим клиентам – объединение подоконника с рабочей зоной. Здесь важно предусмотреть выход теплого воздуха, установив небольшую решетку или сделав отверстия. Например, мы хотим сделать письменный стол. В таком случае необходимо учитывать высоту подоконника, так как чаще всего он выше уровня обычного стола. В нашем случае эту проблему решили с помощью подиума. Также можно подобрать стулья с регулируемой высотой. В любом случае это решение гораздо выгоднее и креативнее, чем обычный письменный стол. Его можно применить и на кухне, создав небольшой стол.



Свет на шинах

− Вместо обычной люстры на потолок можно установить металлическую шину, на которой расположены лампы. Их можно регулировать и направлять. Такие шины стоят чуть дороже обычной люстры, однако смотрятся оригинальнее.

Их можно использовать практически в любом интерьере, за исключением классического, где есть свои строгие правила.


Зонирование с помощью полок

−  Также очень простое решение, которое можно назвать универсальным. Например, детская комната, где двое детей отдыхают и занимаются. Необходимо зонировать комнату так, чтобы у детей не было ощущения, что они делают домашние задания там же, где и спят. Поэтому мы отделяем зону с письменным столом от спальных мест с помощью стеллажей. 



Мелкие детали

− Главный секрет этого простого решения: не покупайте никаких лишних деталей для интерьера, вы должны приобретать мелкие аксессуары в рамках существующего дизайна. Часто одним лишним предметом можно испортить всю хорошо продуманную комнату. Кстати, замечу, что люди портят интерьер просто разбросанными вещами. Дизайнеры специально стараются вместить в квартиру или дом больше ниш и шкафов, чтобы было где спрятать личные вещи. Подберите несколько ключевых аксессуаров в одной тематике и все, на этом остановитесь, не захламляйте комнату.  




Фото: портфолио дизайн-студии Dia

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Многие из нас часто задумываются о том, что пора обновить обстановку квартиры или комнаты. Но, оценив масштабы своих планов и затраты на них, мы откладываем идею в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика