Банк развития за месяц прокредитовал стартап-компании на 3,6 млрд. рублей. 21.by

Банк развития за месяц прокредитовал стартап-компании на 3,6 млрд. рублей

16.01.2016 14:06 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 января. Банк развития за месяц прокредитовал стартап-компании на 3,6 млрд. рублей, сообщает пресс-служба банка.

В ноябре 2015 года Банк развития запустил новый продукт в рамках оказываемой поддержки субъектам малого предпринимательства — финансирование стартап-компаний. В рамках данного механизма за финансированием могут обратиться: вновь созданные организации или вновь зарегистрированные индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность менее одного года с момента регистрации; юридические лица и индивидуальные предприниматели с момента регистрации которых истек один год, при этом финансово-хозяйственная деятельность не осуществляется.

Привлекательным условием продукта является ставка — половина ставки рефинансирования увеличенная на 4,5 %, то есть на сегодня это 17% годовых в белорусских рублях.

Пять банков-партнеров ("Белгазпромбанк", "МТБанк", "БПС-Сбербанк", "Банк ВТБ" (Беларусь) и "БелВЭБ") в декабре 2015 года подписали соглашения с Банком развития для возможности кредитования стартап-компаний.

Как показали первые результаты, несмотря на то что соглашения с банками-партнерами были подписаны в конце года, продукт оказался востребованным среди заемщиков — субъектов малого предпринимательства.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 января. Банк развития за месяц прокредитовал стартап-компании на 3,6 млрд. рублей, сообщает пресс-служба банка. В ноябре 2015 года Банк развития запустил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика