За 15 дней января в сегменте до $35 тыс. появились квартиры с ремонтом и мебелью, а продавцы "лежалого" жилья снизили цены. 21.by

За 15 дней января в сегменте до $35 тыс. появились квартиры с ремонтом и мебелью, а продавцы "лежалого" жилья снизили цены

28.01.2016 17:12 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

Всего 15 дней назад мы опубликовали подборку самых дешевых предложений из базы Realt.by. На тот момент в Минске было лишь 4 квартиры дешевле 35 тыс., соответствующих нашим требованиям (многоквартирный дом и наличие фотографий интерьера), причем в одной из них не был предусмотрен санузел. Сейчас таких квартир 7, и все они обладают довольно удачными характеристиками: имеют аккуратный ремонт, все удобства и в ближайшее время однозначно не пойдут под снос.

Что касается обзора полумесячной давности, две квартиры, "засветившиеся" в нем, уже исчезли из нашей базы, продавцы двух оставшихся снизили цены. Так, малосемейка на Кабушкина сейчас продается за $30 500, на $500 дешевле, чем 15 дней назад. Одновременно со снижением цены в квартире выросла площадь: если раньше она составляла 20 кв.м, то теперь – 25. Комната увеличилась с 11 до 12 квадратных метров, кухня – с 4 до 5. Однако если посмотреть на планировку, все встанет на свои места.





Малосемейка на Чиглазде, 8, также представленная в нашем обзоре полумесячной давности, снизилась в цене на $1000. Теперь она продается за $34 тыс. при общей площади 30,5 кв.м. Каждый квадратный метр обойдется своему покупателю в $1115. Квартира расположена на втором этаже кирпичной "брежневки", отделка скромная, в "бабушкином" стиле, а капитальный ремонт запланирован на будущий год.




Переходим к предложениям, которые пополнили нашу базу во второй половине месяца. За $32 тыс. продается тесная "однушка" в малосемейке на Чигладзе с неплохим ремонтом. Квартира расположена на первом этаже кирпичного дома, целиком состоящего из малогабаритных квартир. Общая площадь – всего 20,8 кв.м, а цена квадратного метра – $1538, что гораздо выше среднерыночной. Правда, хозяин не прочь поторговаться.


За $33 500 на продажу выставлена однокомнатная квартира на Чкалова. Жилье общей площадью 30 кв.м имеет 17-метровую комнату и 6-метровую кухню. Находится на 1-м этаже кирпичного дома 1964 года постройки. В 2012 году он пережил капитальный ремонт, поэтому в квартире установлены стеклопакеты, новая сантехника и кафельная плитка. Остальную отделку свежей не назовешь. Стоимость квадратного метра составляет $1117.



За $34 тыс. к продаже предлагается однокомнатная квартира на Тухачевского. Ее общая площадь составляет 30 кв.м, а стоимость квадратного метра – $1133. Жилье расположено на пятом (последнем) этаже кирпичной "хрущевки", которыми полнится этот микрорайон. Площадь комнаты – 16 кв.м, кухни – 6 кв.м. В квартире аккуратная отделка и приличная мебель.







За $34 800 продается однокомнатная квартира на Богдановича общей площадью 29,3 кв.м. Расположенная на пятом этаже кирпичного дома 1970 года постройки, она имеет балкон, совмещенный санузел, 5-метровую кухню и 18-метровую комнату. Стоимость квадратного метра составляет $1188, гораздо ниже цен, установившихся в этом районе ($1461), но даже с учетом такой скидки хозяйка не прочь поторговаться. В квартире свежая отделка и советская мебель.









За $34 800 продается "однушка" в Степянке общей площадью 31,7 кв.м. В отличие от других вариантов из этого обзора, здесь представлена планировка с 7-метровой кухней, раздельным санузлом и балконом. Жилье расположено на 2-м этаже пятиэтажки 1978 года постройки, которая в 2013 году пережила капремонт. В квартире аккуратная отделка, качественная встроенная мебель и стеклопакеты. Стоимость квадратного метра составляет $1098, что гораздо ниже средней цены по Степянке ($1216). И все равно хозяин готов пойти на торг.


Появление хороших предложений в самом бюджетном сегменте жилья не прошло незамеченным для риэлтеров. Они связывают это явление со снижением цен на квартиры большей площади и, как следствие, уменьшением дельты между стоимостью просторных и тесных квартир. В этой связи у многих минчан появилась возможность улучшить жилищные условия за счет имеющихся сбережений, и они выставили свои тесные квартиры на продажу несколько ниже рыночных цен. Поэтому во второй половине января активизировался спрос среди покупателей.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во второй половине января сегмент самого дешевого жилья пополнился очень приличными предложениями, некоторые бюджетные варианты исчезли из нашей базы, а цена...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика