СК: Лельчицкий бизнесмен не доплатил налогов на 96 млрд. рублей. 21.by

СК: Лельчицкий бизнесмен не доплатил налогов на 96 млрд. рублей

28.01.2016 16:24 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Генеральный директор частного производственного торгового унитарного предприятия «Рост» (Лельчицы) обвиняется в уклонении от уплаты налогов на 96 млрд. белорусских рублей.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова, дело возбуждено по ст. 243 УК по материалам проверки Мозырского межрайонного отдела УДФР КГК и передано в следственное управление УСК по Гомельской области.

По информации правоохранителей, генеральный директор ЧПТУП «Рост» на протяжении двух лет давал указания главному бухгалтеру на предоставление в инспекцию МНС деклараций по НДС и акцизам, содержащих заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Такие действия повлекли неуплату налогов на 96 млрд. рублей.

На данный момент 39-летний бизнесмен находится в розыске. По неофициальной информации, обвиняемый скрывается в Германии.

ЧПТУП «Рост» создано в 2000 году путем преобразования одноименного кооператива и занимается производством плодовых и ягодных вин, виноматериалов и соков, заготовкой дикорастущей продукции, оптовой торговлей, автотранспортными перевозками.

Как сообщает сайт ЧПТУП «Рост», кооператив был создан в 1989 году. Его учредители выкупили на аукционе убыточный консервный завод с цехом по производству плодово-ягодных вин, превратив кооператив в градообразущее современное предприятие, говорится в сообщении об истории предприятия.

«Что касается финансовых показателей: ежемесячные отчисления в бюджет города составляют около 2,2 млрд. белорусских рублей, а это внушительная цифра», — говорится на сайте.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Генеральный директор частного производственного торгового унитарного предприятия «Рост» (Лельчицы) обвиняется в уклонении от уплаты налогов на 96 млрд.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика