В правительстве Беларуси рассчитывают на снижение цены на российский газ. 21.by

В правительстве Беларуси рассчитывают на снижение цены на российский газ

26.02.2016 13:18 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Переговоры об изменении формулы цены на поставляемый Беларуси российский газ продолжаются, сообщил на пресс-конференции 26 февраля в Минске министр энергетики Владимир Потупчик (на снимке).

«Забегать вперед не буду. Скажу, что идет серьезная работа с российской стороной по этому вопросу. Буквально вчера во время встречи премьер-министров Беларуси и России этот вопрос обсуждался. Принято решение поручить профильным министерствам энергетики собраться, рассмотреть аргументы всех сторон и внести предложения премьер-министрам для принятия решения», — сказал Потупчик.

Как сообщил журналистам 24 января министр энергетики РФ Александр Новак, Беларусь рассчитывает на пересмотр формулы платы за газ, предусмотренной соглашением, однако решение пока не принято.

13 января вице-премьеры России и Беларуси Аркадий Дворкович и Владимир Семашко провели переговоры, однако не смогли договориться о скидке на газ. По словам замминистра энергетики РФ Анатолия Яновского, «пока не договорились, новой даты встречи нет». Яновский добавил, что «речь идет уже не о 10-процентном снижении, а об абсолютных цифрах».

Замминистра энергетики Беларуси Вадим Закревский ранее говорил журналистам, что Министерство энергетики рассчитывает на снижение цены российского газа в 2016 году более чем на 10 долларов на 1 тыс. кубометров. Хотя, по его словам, и сегодня она приемлемая и составляет 142,37 доллара за 1 тыс. кубометров.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Переговоры об изменении формулы цены на поставляемый Беларуси российский газ продолжаются, сообщил на пресс-конференции 26 февраля в Минске министр энергетики...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика