Делегация ЕЭК ООН обсудила с представителями ГКНТ вопросы подготовки второго обзора инновационного развития Беларуси. 21.by

Делегация ЕЭК ООН обсудила с представителями ГКНТ вопросы подготовки второго обзора инновационного развития Беларуси

14.03.2016 15:06 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 марта. Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Александр Шумилин и группа международных экспертов Европейской экономической комиссии ООН 14 марта на встрече в Минске обсудили вопросы, связанные с подготовкой очередного обзора инновационного развития Беларуси, сообщила пресс-служба ГКНТ.

Первый обзор был осуществлен в 2010—2011 годах ЕЭК ООН совместно с ГКНТ и стал результатом совместной работы ведущих зарубежных экспертов и отечественных специалистов, которые дали независимую оценку состоянию и тенденциям развития инновационной деятельности в Беларуси.

Шумилин считает, что второй документ "Инновации для устойчивого развития — обзор Беларуси" необходим для оценки сделанного с момента реализации первого обзора с учетом изменившихся внешних условий. Планируется, что при подготовке второго обзора эксперты уделят внимание вопросам создания знаний и институтов инновационной поддержки, инновациям в производственном и государственном секторах, инновационной инфраструктуре, в том числе развитию технопарков и бизнес-инкубаторов.

Визит делегации международных экспертов ЕЭК ООН завершится 18 марта. Программой ее пребывания предусмотрен ряд встреч в министерствах и ведомствах, а также посещение предприятий реального сектора экономики Беларуси.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 14 марта. Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Александр Шумилин и группа международных экспертов Европейской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика