В Беларуси введена электронная маркировка меховых изделий. 21.by

В Беларуси введена электронная маркировка меховых изделий

20.03.2016 11:44 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 марта. В Беларуси 20 марта введена маркировка изделий из натурального меха контрольными (идентификационными) знаками с применением функциональных бесконтактных и защищенных радиочастотных меток (RFID-меток).

Как сообщает пресс-служба Министерства торговли, с сегодняшнего дня маркировке подлежат все предметы одежды из меха, классифицируемые кодами единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союз.

Минторг обращает внимание, что с указанной даты запрещаются приобретение, транспортировка, хранение, использование и реализация на территории Беларуси юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями товаров, указанных в перечне товаров, подлежащих маркировке контрольными (идентификационными) знаками, информация о которых подлежит внесению в межведомственную распределенную информационную систему "Банк данных электронных паспортов товаров".

Рекомендации субъектам хозяйствования по маркировке предметов одежды из натурального меха контрольными знаками размещены на сайте МНС http://www.nalog.gov.by/ru/markirovka-tovarov-RFID.

Маркировка была введена постановлением Совета министров от 11 февраля 2016 года № 115. Этот документ в свою очередь был принят в соответствии с указом президента от 17 ноября 2015 года № 462.Как сообщала пресс-служба правительства, данные требования установлены с учетом реализуемых на территории стран — членов Евразийского экономического союза мер по введению современной системы маркировки товаров из натурального меха.

"Постановление направлено на усиление контроля за ввозом, перемещением, хранением одежды из натурального меха, а также предотвращение вовлечения в теневой оборот таких изделий", — отмечалось в сообщении.


Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 марта. В Беларуси 20 марта введена маркировка изделий из натурального меха контрольными (идентификационными) знаками с применением функциональных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика