Беларусь повысила экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты. 21.by

Беларусь повысила экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты

01.04.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 апреля. Беларусь 1 апреля повысила экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Такое решение предусматривает постановлением Совета министров 28 марта 2016 года №249, сообщила пресс-служба правительства.

Ставка экспортной пошлины на сырую нефть повышена с 39,5 до 54,9 за одну тонну. Пошлина на прямогонный бензин увеличилась с 28 до 38,9, на товарные бензины — с 24 до 33,4 доллара за одну тонну.

Пошлина на легкие, средние дистилляты составит 21,9 доллара за одну тонну (была 15,8). Такая же пошлина установлена в отношении дизельного топлива, бензола, толуола, ксилолов, смазочных и прочих масел.

В предыдущий раз ставки вывозных таможенных пошлин в отношении сырой нефти и отдельных категорий товаров, выработанных из нефти, были понижены с 1 марта.


Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 апреля. Беларусь 1 апреля повысила экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Евразийского экономического...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика