Оператор "МТС": В Минске пользователь 4G генерирует почти втрое больше трафика, чем абонент 3G. 21.by

Оператор "МТС": В Минске пользователь 4G генерирует почти втрое больше трафика, чем абонент 3G

02.04.2016 16:44 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 апреля. Интерес клиентов "МТС" к мобильному интернету четвертого поколения растет. Оператор сообщает, что в марте на одного активного абонента LTE (4G) из Минска в среднем приходилось уже почти втрое больше суточного трафика, чем на одного активного пользователя 3G.

По данным "МТС", с момента запуска в столице технологии LTE и до конца декабря 2015 года клиенты оператора генерировали в среднем 4,2 млн. мегабайт 4G-трафика в день. В январе текущего года этот показатель увеличился до 6,2 млн. мегабайт, а в феврале — почти до 7,5 млн. мегабайт. В марте же среднесуточный 4G-трафик добрался до отметки в 8,9 млн. мегабайт. То есть менее чем за три с половиной месяца активность абонентов "МТС" в сети LTE повысилась более чем в два раза.

Положительная динамика наблюдается и на уровне среднего активного пользователя 4G. В декабре 2015 года такой абонент "МТС" генерировал в сети 4G по 141 мегабайту в сутки, в январе — по 174 мегабайта, в феврале — по 184 мегабайта, а в марте — уже по 213 мегабайт. Таким образом, за непродолжительное время этот показатель успел вырасти в полтора раза, отмечает оператор.

По статистике "МТС", в прошлом месяце активный пользователь 4G генерировал в сети LTE в среднем почти в три раза больше трафика в сутки, чем активный столичный абонент 3G — в сети третьего поколения.

"МТС" также приводит статистику по самым "качающим" точкам Минска. Больше всего 4G-трафика — почти 8,7 млн. мегабайт — в марте было зафиксировано на улице Фогеля. На втором и третьем месте — улицы Коласа и Толбухина. Рекорд же по трафику в 3G — более 4 млн. мегабайт — принадлежит улице Натуралистов. За ней следуют улицы Уборевича и Семашко.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 апреля. Интерес клиентов "МТС" к мобильному интернету четвертого поколения растет. Оператор сообщает, что в марте на одного активного абонента LTE (4G) из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика