ЕЭК временно отменила пошлину на целлюлозу из эвкалипта и вдвое увеличила ПДУ содержания кадмия в семенах подсолнечника. 21.by

ЕЭК временно отменила пошлину на целлюлозу из эвкалипта и вдвое увеличила ПДУ содержания кадмия в семенах подсолнечника

07.04.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 апреля. Евразийская экономическая комиссия временно отменила ввозную таможенную пошлину на целлюлозу из эвкалипта, которая используется для изготовления бумаги — основы облицовочных материалов. Такое решение принято 5 апреля на очередном заседании Коллегии ЕЭК, сообщает пресс-служба комиссии.

До сих пор пошлина на целлюлозу из эвкалипта составляла 7,5% от таможенной стоимости

Пониженная ставка пошлины будет действовать по 31 мая 2019 года включительно.

"Доля целлюлозы из эвкалипта в себестоимости бумаги — основы облицовочных материалов составляет около 26%. Поэтому снижение ставки таможенной пошлины будет способствовать снижению себестоимости такой бумаги и повышению конкурентоспособности ее производства в ЕАЭС", — пояснила министр по торговле ЕЭК Вероника Никишина.

Решение вступит в силу через 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

Кроме того, Коллегия ЕЭК одобрила изменения в технический регламент Евразийского экономического союза "О безопасности зерна". В частности в приложение 2 к техническому регламенту внесено изменение, в соответствии с которым с 0,1 до 0,2 мг/кг увеличивается предельно допустимый уровень (ПДУ) содержания кадмия в семенах подсолнечника для непосредственного употребления в пищу и для промышленной переработки. Норма техрегламента приводится в соответствие с аналогичной нормой единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований.

Предполагаемый срок введения в действие изменений в техрегламент — по истечении шести месяцев со дня принятия решения Совета ЕЭК об утверждении этих изменений.

Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 апреля. Евразийская экономическая комиссия временно отменила ввозную таможенную пошлину на целлюлозу из эвкалипта, которая используется для изготовления...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика