Макей: Беларусь потеряла 1 млрд. долларов из-за взаимных санкций России и Запада. 21.by

Макей: Беларусь потеряла 1 млрд. долларов из-за взаимных санкций России и Запада

08.04.2016 20:24 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Беларусь потеряла миллиард долларов из-за взаимных санкций России и Запада, сообщил министр иностранных дел Владимир Макей 8 апреля на пресс-конференции в Москве (трансляция велась в пресс-центре «Спутник-Беларусь»), пишет БелаПАН.

«Говорили про то, что Беларусь выиграет, но республика ничего от этого не выиграла, это только мешает нам», — сказал Макей.

При этом он подчеркнул, что от санкций никто и никогда не выигрывает. Дипломат напомнил, что Беларусь долгое время находилась под санкциями ЕС и США.

«Сейчас мы страдаем от санкций в отношении России, — заявил он. — Мы говорим европейским партнерам, что санкции ни к чему не приведут и не поставят Россию на колени».

Министр также объяснил, каким образов в Россию попадают «белорусские» персики и киви.

По его словам, существуют определенные договоренности о том, что ряд продуктов после соответствующей переработки в Беларуси могут поставляться в Россию. Однако есть недобросовестные субъекты хозяйствования в разных странах, которые пытаются поставлять в Россию санкционные продукты.

«Мы тысячи фур задерживаем на границе», — сказал Макей.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Беларусь потеряла миллиард долларов из-за взаимных санкций России и Запада, сообщил министр иностранных дел Владимир Макей 8 апреля на пресс-конференции в Москве...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика