Телевидение: В Беларуси площадь загрязненных радионуклидами земель сократилась более чем в полтора раза. 21.by

Телевидение: В Беларуси площадь загрязненных радионуклидами земель сократилась более чем в полтора раза

25.04.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 апреля. В Беларуси площадь загрязненных радионуклидами земель сократилась более чем в полтора раза, сообщил телеканал ОНТ 24 апреля в программе "Наши новости".

"Сокращение площадей зараженных территорий связывают с естественными процессами — распадом радионуклидов цезия и стронция, — говорилось в репортаже. — Если в 1986-м их содержание превышало норму на 23% территории страны, то теперь — на 13%. На этой территории сейчас проживают свыше миллиона человек".

Отмечено, что основные средства так называемых чернобыльских программ направляются на защиту жителей пострадавших районов. С момента аварии на ликвидацию последствий аварии Беларусь направила 22 миллиарда долларов. Существенные ресурсы выделят и в ближайшие пять лет. Основные статьи расходов — социальная защита населения и обеспечение безопасности продукции сельского хозяйства.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 апреля. В Беларуси площадь загрязненных радионуклидами земель сократилась более чем в полтора раза, сообщил телеканал ОНТ 24 апреля в программе "Наши...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика