Утверждено соглашение о строительстве 16 социальных домов в Беларуси за счет китайской помощи. 21.by

Утверждено соглашение о строительстве 16 социальных домов в Беларуси за счет китайской помощи

07.05.2016 15:06 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 мая. Утверждено соглашение о строительстве 16 домов социального жилья в Беларуси за счет китайской помощи. Информация об этом размещена 7 мая на Национальном правовом интернет-портале.

В ходе реализации первого этапа проекта "Строительство социального жилья", предусмотренного меморандумом между Минэкономики Беларуси и Министерством коммерции Китая о рассмотрении использования средств технико-экономической помощи Китая, в Беларуси будет построено 16 социальных домов на 1.432 квартиры — в Бресте, Пинске, Витебске, Орше, Гомеле, Буда-Кошелево, поселке Юбилейном, Мозыре, Светлогорске, Гродно, Могилеве, Бобруйске и Осиповичах.

В соответствии с документом китайская сторона берет на себя расходы по строительству в ходе реализации проекта, которые включают в себя создание чертежей строительства, строительные работы, поставку необходимого оборудования и материалов, их монтаж и наладку, а также другие расходы, предусмотренные проектной документацией.

В итоговом тексте соглашения указаны расходы на реализацию проекта, которые не превышают 329,38 млн. юаней, что составляет примерно 50 млн. долларов США в эквиваленте.

Указанные расходы финансируются из средств технико-экономической помощи,  предусмотренных межправительственным белорусско-китайским соглашением о технико-экономической помощи, подписанным в городе Минске 10 мая 2015 года, и средств технико-экономической помощи Беларуси в 2016 году.

В случае необходимости в корректировке контрактной стоимости, возникшей в ходе реализации проекта, заказчик должен своевременно направить запрос в управляющую проектом компанию от китайской стороны на проведение дополнительной оценки.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 мая. Утверждено соглашение о строительстве 16 домов социального жилья в Беларуси за счет китайской помощи. Информация об этом размещена 7 мая на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика