За счет китайской помощи в разных городах Беларуси построят 16 социальных домов. 21.by

За счет китайской помощи в разных городах Беларуси построят 16 социальных домов

07.05.2016 15:30 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За счет китайской помощи в Беларуси будет построено 16 домов социального жилья. Информация об этом размещена 7 мая на Национальном правовом интернет-портале.

Проект «Строительство социального жилья» предусмотрен меморандумом между Минэкономики Беларуси и Министерством коммерции Китая о рассмотрении использования средств технико-экономической помощи Китая.

На первом этапе проекта в Беларуси будет построено 16 социальных домов на 1.432 квартиры — в Бресте, Пинске, Витебске, Орше, Гомеле, Буда-Кошелево, поселке Юбилейном, Мозыре, Светлогорске, Гродно, Могилеве, Бобруйске и Осиповичах.

Согласно утвержденному сторонами соглашению, Китай берет на себя расходы по строительству, включая создание чертежей, строительные работы, поставку необходимого оборудования и материалов, их монтаж и наладку, а также другие расходы, предусмотренные проектной документацией.

Расходы на реализацию проекта не превышают 329,38 млн. юаней (примерно 50 млн. долларов США в эквиваленте). Они финансируются из средств технико-экономической помощи, предусмотренных межправительственным белорусско-китайским соглашением о технико-экономической помощи, подписанным в городе Минске 10 мая 2015 года, и средств технико-экономической помощи Беларуси в 2016 году.

В случае необходимости в корректировке контрактной стоимости, возникшей в ходе реализации проекта, заказчик должен своевременно направить запрос в управляющую проектом компанию от китайской стороны на проведение дополнительной оценки.



 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  За счет китайской помощи в Беларуси будет построено 16 домов социального жилья.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика