Белорусская валютно-фондовая биржа формирует комитет по инновациям и развитию ИТ. 21.by

Белорусская валютно-фондовая биржа формирует комитет по инновациям и развитию ИТ

04.06.2016 15:26 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 июня. Белорусская валютно-фондовая биржа объявила о формировании комитета по инновациям и развитию информационных технологий.

Как сообщили на БВФБ, создание комитета является очередным шагом в реализации клиентоориентированной модели развития биржи, предусмотренной бизнес-планом на 2016 год. Заявлено, что прямой диалог с участниками финансового рынка, инвесторами, эмитентами является ключевым принципом работы биржи. Это позволяет более детально понимать потребности клиентов, создавать новые и востребованные рынком продукты и услуги.

В настоящее время на базе интернет-портала биржи создана краудсорсинговая площадка (http://forum.bcse.by/). Расширено присутствие биржи в социальных сетях.

Комитет создается для организации эффективного взаимодействия биржи, участников торгов, клиринга и расчетов, форекс-брокеров, эмитентов и других участников финансового рынка, а также компаний — разработчиков программного обеспечения по вопросам инновационного и информационно-технологического развития биржевых услуг и систем.

Комитет будет обобщать и систематизировать информацию о потребностях клиентов биржи, проводить экспертную оценку планов биржи и готовить предложения в отношении модернизации программного обеспечения биржевых систем, развития технологий торгов, клиринга и расчетов, информационных услуг, операций Национального форекс-центра и иных клиентских сервисов, внедрения в биржевую практику новых продуктов и услуг.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 июня. Белорусская валютно-фондовая биржа объявила о формировании комитета по инновациям и развитию информационных технологий. Как сообщили на БВФБ,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика