В Вене обсуждены вопросы организации оценочных и экспертных миссий МАГАТЭ на БелАЭС. 21.by

В Вене обсуждены вопросы организации оценочных и экспертных миссий МАГАТЭ на БелАЭС

07.06.2016 22:04 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Белорусская делегация во главе с заместителем министра иностранных дел Валентином Рыбаковым 6—10 июня принимает участие в очередной сессии Совета управляющих МАГАТЭ в Вене, пишет БелаПАН.

Беларусь избрана в Совет управляющих МАГАТЭ на 2015—2017 годов. Ранее она входила в состав совета в 1999—2001 и 2005—2007 годах, напоминает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

В своем выступлении по вопросу об утверждении доклада о работе МАГАТЭ за 2015 год Рыбаков «акцентировал внимание собравшихся на важной роли агентства в содействии широкому и безопасному использованию мирного атома». Дипломат «особо отметил усилия МАГАТЭ по оказанию эффективной поддержки странам, впервые приступающим к развитию ядерной энергетики».

7 июня в ходе обсуждения вопроса об усилении деятельности агентства в области технического сотрудничества управляющий от Беларуси выступил от имени Союзного государства Беларуси и России.

В рамках участия в заседании Совета управляющих МАГАТЭ Рыбаков встретился с генеральным директором агентства Юкия Амано и его заместителем — директором департамента ядерной безопасности Хуаном Карлосом Лентихо.

В ходе встреч стороны обсудили итоги недавних визитов Амано и Лентихо в Беларусь, а также вопросы дальнейшего взаимодействия страны с агентством, в том числе «по организации ряда запрошенных Республикой Беларусь оценочных и экспертных миссий МАГАТЭ, которые планируется провести до ввода в эксплуатацию строящейся Белорусской АЭС».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Белорусская делегация во главе с заместителем министра иностранных дел Валентином Рыбаковым 6-10 июня принимает участие в очередной сессии Совета управляющих...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика