Изменены условия стимулирования предпринимательской деятельности в средних, малых городских поселениях и сельской местности. 21.by

Изменены условия стимулирования предпринимательской деятельности в средних, малых городских поселениях и сельской местности

28.06.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 июня. Изменены порядок и условия стимулирования предпринимательской деятельности на территории средних, малых городских поселений и сельской местности. Это предусмотрено декретом № 2 "О внесении дополнений и изменений в декреты президента Республики Беларусь", который Александр Лукашенко подписал 27 июня.

По сообщению пресс-службы президента, документ корректирует отдельные нормы декрета от 7 мая 2012 года № 6 "О стимулировании предпринимательской деятельности на территории средних, малых городских поселений, сельской местности".

Предусмотрено распространение действующих налоговых льгот на деятельность предприятий — резидентов свободных экономических зон, расположенных на этих территориях средних, малых городских поселений и сельской местности; филиалов (обособленных подразделений), исполняющих налоговые обязательства организаций, применяющих единый налог для производителей сельскохозяйственной продукции (в части деятельности, на которую не распространяется единый налог).

Предоставлена возможность увеличения уставного фонда коммерческой организации не только за счет вклада ее учредителей, но и за счет товара, приобретенного самой организацией.

В целях стимулирования вовлечения в хозяйственный оборот неэффективно используемого имущества отменяется льгота по налогу на недвижимость в отношении этого имущества.

БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 июня. Изменены порядок и условия стимулирования предпринимательской деятельности на территории средних, малых городских поселений и сельской местности....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика