"Банк БелВЭБ" прокредитует инвестпроект по реконструкции Гродненской ТЭЦ-2. 21.by

"Банк БелВЭБ" прокредитует инвестпроект по реконструкции Гродненской ТЭЦ-2

06.07.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 июля. ОАО "Банк БелВЭБ" и РУП "Гродноэнерго" заключили кредитный договор на финансирование инвестиционного проекта на Гродненской ТЭЦ-2.

Проект предусматривает реконструкцию турбоагрегата с заменой вспомогательного оборудования и генератора.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе "Банка БелВЭБ", общая сумма кредитной поддержки — 9 млн. 95 тыс. евро, что составляет 85% от стоимости оборудования по контракту, заключенному РУП "Гродноэнерго" с ЗАО "Уральский турбинный завод". При этом финансирование проекта осуществляется как за счет собственных ресурсов "Банка БелВЭБ" в размере более 1,5 млн. евро, так и средств его "материнской" структуры — российской государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности ("Внешэкономбанк")".

Реконструкция Гродненской ТЭЦ-2 реализуется в рамках государственной программы развития Белорусской энергетической системы на период до 2016 года, утвержденной постановлением Совета министров от 29 февраля 2012 года № 194 и включена в проект отраслевой программы развития электроэнергетики на 2016—2020 годы.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 июля. ОАО "Банк БелВЭБ" и РУП "Гродноэнерго" заключили кредитный договор на финансирование инвестиционного проекта на Гродненской ТЭЦ-2. Проект...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика