"Белавиа" и Qatar Airways договорились о признании перевозочных документов и оформлении билетов на рейсы друг друга. 21.by

"Белавиа" и Qatar Airways договорились о признании перевозочных документов и оформлении билетов на рейсы друг друга

06.07.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 июля. С июля вступили в силу несколько коммерческих соглашений между ОАО "Авиакомпания "Белавиа" и Qatar Airways. На данный момент между авиаперевозчиками заключены интерлайн и спецпрорейтовое соглашения, а также внедрен электронный интерлайн.

Как поясняет пресс-служба "Белавиа", соглашения предусматривают признание перевозочных документов между перевозчиками-партнерами, а также дают право авиакомпаниям-партнерам оформлять билеты на рейсы друг друга. 

Согласно подписанным документам, пассажиры смогут покупать билеты в кассах и через интернет по всему маршруту следования обеих авиакомпаний.

С 1 июля пассажиры авиакомпании "Белавиа" и Qatar Airways уже могут путешествовать транзитом между Минском и Дохой через различные трансферные пункты: Москву, Варшаву, Париж, Франкфурт, Милан, Рим, Барселону, Амстердам и другие. 

"Благодаря такому сотрудничеству пассажир сможет оформить единый билет по всему маршруту следования как на рейсы "Белавиа", так и на рейсы Qatar Airways. Пассажиры получают возможность воспользоваться наиболее удобными стыковками, что сделает их путешествия более комфортными и позволит сэкономить время в пути", — прокомментировал генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Анатолий Гусаров.

На сегодняшний день "Белавиа" имеет более 50 интерлайн-соглашений с различными авиакомпаниями.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 июля. С июля вступили в силу несколько коммерческих соглашений между ОАО "Авиакомпания "Белавиа" и Qatar Airways. На данный момент между авиаперевозчиками...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика