В Минске обсудят вопросы участия Беларуси в строительстве объектов на территории Псковской области РФ. 21.by

В Минске обсудят вопросы участия Беларуси в строительстве объектов на территории Псковской области РФ

25.07.2016 17:04 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 июля. 25—26 июля в Минске с рабочим визитом находится делегация Псковской области России во главе с заместителем губернатора Александром Кузнецовым.

Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, в рамках поездки запланирована встреча с министром архитектуры и строительства Беларуси Анатолием Черным. Стороны обсудят вопрос участия белорусских строителей в реализации различных инфраструктурных проектов на территории Пскова и области. В переговорах примут участие представители "Белстройцентр-холдинга", ОАО "Банк развития" и других заинтересованных структур.

Между администрацией Псковской области и Министерством архитектуры и строительства Беларуси подписан и реализуется план мероприятий на 2015—2017 годы по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества.

"Псковскую область и Республику Беларусь связывают давние добрососедские отношения. Беларусь — крупнейший торгово-экономический партнер Псковской области среди стран СНГ. Кроме того, между сторонами существуют обширные гуманитарные и культурные связи, тесные контакты на уровне законодательных органов власти, взаимодействие на уровне приграничных районов. Одни из значимых совместных общественных мероприятий — традиционная встреча ветеранов на Кургане Дружбы и международный молодежный форум "Бе-La-Русь", участниками которого ежегодно становятся сотни активных молодых людей", — говорится в сообщении.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 июля. 25—26 июля в Минске с рабочим визитом находится делегация Псковской области России во главе с заместителем губернатора Александром Кузнецовым. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика