Россельхознадзор пресек попытку повторного ввоза забракованной партии сухого молока из Воложина. 21.by

Россельхознадзор пресек попытку повторного ввоза забракованной партии сухого молока из Воложина

25.08.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 августа. В пункте предварительного уведомления "Красная Горка" управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям запретило повторный ввоз 40 тонн сухого обезжиренного молока производства воложинского филиала ОАО "Молодечненский молочный комбинат".

Инспекторы управления установили нарушение в оформлении декларации о соответствии. Днем ранее ведомство уже принимало решение о запрете поставок с этого предприятия комбината в связи с недостоверным декларированием.

"Между тем предприятие не согласилось ни в первом, ни во втором случае с претензиями надзорного органа в правильности оформления документов. На что предприятию было предложено подтвердить безопасность поставляемой продукции в Российскую Федерацию посредством лабораторных экспертиз, полученных в ходе производственного контроля, — отмечается в сообщении Россельхознадзора. — Однако в представленной доказательной базе отсутствовали доказательства соответствия продукции требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности молока и молочной продукции" по показателям идентификации и физико-химическим показателям".

Представителям предприятия было предложено произвести отбор проб продукции в месте контроля, после чего транспортные средства были заблокированы, и они покинули территорию России.

"Подобные действия могут свидетельствовать о попытках ввоза в Российскую Федерацию небезопасной продукции и подрыве доверия к остальным белорусским производителям", — подчеркивается в релизе.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 августа. В пункте предварительного уведомления "Красная Горка" управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям запретило повторный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика