В Россию пытались ввезти продукцию Рогачевского молочно-консервного комбината, в отношении которого введены ограничения. 21.by

В Россию пытались ввезти продукцию Рогачевского молочно-консервного комбината, в отношении которого введены ограничения

18.11.2016 17:08 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 ноября. В пункте предварительного уведомления "Красная Горка" 18 ноября запрещен ввоз мясных и молочных консервов, произведенных на Слуцком мясокомбинате и Рогачевском молочно-консервном комбинате.

Продукция была задержана российскими пограничниками и передана сотрудникам управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям. Груз общим весом 1,8 тонны предназначался для реализации на территории РФ.

У перевозчика отсутствовали необходимые ветеринарные сопроводительные документы, в грузовом отсеке автомобиля имелись посторонние предметы, а само транспортное средство находилось в неудовлетворительном ветеринарно-санитарном состоянии и не было оборудовано для перевозки пищевой продукции. Кроме того, с 13 августа 2016 года в отношении Рогачевского МКК действуют временные ограничения на поставки в Россию, отмечает Россельхознадзор.

Принято решение вернуть груз на сопредельную территорию под контролем государственной ветеринарной службы Беларуси.

Накануне в ППУ "Красная Горка" был запрещен ввоз мяса говядины неизвестного происхождения общим весом более 200 кг, перевозившегося в автомашине с витебской регистрацией в антисанитарных условиях и без ветеринарных сопроводительных документов. На грузе отсутствовали оттиски клейм, подтверждающие проведение ветеринарно-санитарной экспертизы.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 ноября. В пункте предварительного уведомления "Красная Горка" 18 ноября запрещен ввоз мясных и молочных консервов, произведенных на Слуцком...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика