Правительственная делегация Беларуси провела ряд встреч на Неделе Евразии в штаб-квартире ОЭСР в Париже. 21.by

Правительственная делегация Беларуси провела ряд встреч на Неделе Евразии в штаб-квартире ОЭСР в Париже

24.11.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 ноября. Правительственная делегация Беларуси во главе с министром экономики Владимиром Зиновским 22—24 ноября принимает участие в Неделе Евразии, которая проходит в штаб-квартире Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в Париже.

В состав белорусской делегации также вошли посол Беларуси во Франции Павел Латушко, первый заместитель председателя правления Национального банка Тарас Надольный, первый заместитель министра финансов Максим Ермолович, представители Министерства экономики.

Как сообщает посольство Беларуси во Франции, в Неделе Евразии в ОЭСР, темой которой является "Производительность и устойчивость экономики стран Евразии", принимают участие представители Азербайджана, Армении, Афганистана, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Монголии, Польши, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины, Чехии.

В ходе официальной церемонии открытия Недели Евразии выступил Владимир Зиновский, который изложил видение правительства Беларуси по обеспечению экономического роста за счет привлечения иностранных инвестиций в Беларусь посредством создания благоприятного инвестиционного климата.

23 ноября впервые в ОЭСР была проведена Экспертная оценка Беларуси по тематике "Улучшение профессиональных навыков малого и среднего предпринимательства посредством услуг по поддержке предпринимательства".

В ходе пребывания белорусской делегации также проведены встречи и переговоры с руководителем Директората по торговле ОЭСР Дейвидом Драйсдейлом по вопросу повышения кредитного рейтинга Беларуси по классификации ОЭСР, а также с руководителями ряда других делегаций, в том числе с министром торговли и промышленности Чехии Яном Младеком.

Первым заместителем Министра финансов Беларуси Максимом Ермоловичем проведены переговоры в Министерстве финансов Франции по вопросу установления взаимодействия с соответствующими государственными французскими агентствами, отвечающими за предоставление страховых гарантий при осуществлении экспортно-импортных операций и участвующих в определении кредитных рейтингов иностранных государств.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 ноября. Правительственная делегация Беларуси во главе с министром экономики Владимиром Зиновским 22—24 ноября принимает участие в Неделе Евразии, которая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика