Один из лидеров белорусской оборонной промышленности будет сотрудничать с азербайджанской компанией в сфере создания АСУ. 21.by

Один из лидеров белорусской оборонной промышленности будет сотрудничать с азербайджанской компанией в сфере создания АСУ

06.12.2016 16:46 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 6 декабря. Минское ОАО "Агат — системы управления" — управляющая компания холдинга "Геоинформационные системы управления" будет сотрудничать с Информационно-вычислительным центром Министерства связи и высоких технологий Азербайджана, являющимся одной из ведущих азербайджанских компаний, предоставляющих информационные услуги в области телекоммуникаций.

Как сообщил БелаПАН представитель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Владимир Лавренюк, меморандум о взаимопонимании между компаниями двух стран был подписан 1 декабря в Баку на XXII Азербайджанской международной выставке "Телекоммуникации и информационные технологии" Bakutel 2016.

Меморандум подписан на 5 лет и предусматривает укрепление и развитие сотрудничества в сфере инновационных технологий и подготовки кадров.

В соответствии с меморандумом в рамках сотрудничества между сторонами будут объединены возможности указанных организаций, создана необходимая инфраструктура для повышения кадрового потенциала, обеспечено развитие и внедрение перспективных совместных инновационных проектов между странами, в том числе разработка автоматизированных систем управления и т.д.

Документ подписали директор ИВЦ Эльнар Асадов и первый заместитель директора ОАО "Агат — системы управления" Дмитрий Горячко.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 6 декабря. Минское ОАО "Агат — системы управления" — управляющая компания холдинга "Геоинформационные системы управления" будет сотрудничать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика