Беларусь нацелена на практическую реализацию всех договоренностей с Китаем - Кобяков. 21.by

Беларусь нацелена на практическую реализацию всех договоренностей с Китаем - Кобяков

24.11.2017 18:02 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Андрей Кобяков. Фото из архива
Андрей Кобяков. Фото из архива

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь нацелена на практическую реализацию всех договоренностей с Китаем, заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков сегодня на встрече с заместителем министра коммерции КНР Фу Цзыином, передает корреспондент БЕЛТА.

"Правительство Беларуси готово обеспечить максимально комфортные условия для практической реализации всех двусторонних проектов и договоренностей и приветствует проводимую работу по наполнению торгово-экономических отношений новым содержанием", - отметил Андрей Кобяков.

Премьер-министр обратил внимание, что благодаря совместным усилиям контакты на высоком уровне политическое взаимодействие и сотрудничество стран вышло на беспрецедентно высокий уровень всестороннего стратегического партнерства. "Мы рассматриваем Китай в качестве стратегического партнера, а наши совместные проекты - как инструмент укрепления сотрудничества в торгово-экономической, финансово-кредитной, инвестиционной, научно-технической и других областях", - подчеркнул глава правительства.

Беларусь и Китай заложили прочную основу для перехода от кредитно-инвестиционного сотрудничества к прямым инвестициям и сопряжению производственного потенциала стран. Сейчас сторонам нужно приложить максимум усилий, чтобы достичь поставленных целей, заметил Андрей Кобяков.

В портфеле инвестиционного сотрудничества двух стран сейчас более 30 крупных совместных проектов, один из ключевых - Китайско-белорусский индустриальный парк "Великий камень". Благодаря совместным с Китаем проектам и взаимодействию на долгосрочной основе Беларусь является важной узловой платформой в строительстве Экономического пояса Шелкового пути.

Фу Цзыин в свою очередь отметил, что китайское правительство придает особое значение реализации проекта по строительству индустриального парка "Великий камень" "Это знаковый проект, трансформация нашей модели взаимодействия - от кредитного к инвестиционному сотрудничеству. Я посетил сегодня парк "Великий камень" и увидел значительный прогресс", - сказал он.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь нацелена на практическую реализацию всех договоренностей с Китаем, заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков сегодня...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика