Назарбаев прилетает в Минск на переговоры с ЛУкашенко. 21.by

Назарбаев прилетает в Минск на переговоры с ЛУкашенко

28.11.2017 09:24 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко 29 ноября проведет официальные переговоры с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, который 29-30 ноября посетит Беларусь с официальным визитом, сообщает пресс-служба главы государства.


Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев. Фото: пресс-служба президента Беларуси

Переговоры во Дворце Независимости запланированы в узком и расширенном составах. Стороны обсудят широкий спектр вопросов сотрудничества в двустороннем и многостороннем форматах. В повестке дня тематика расширения торгово-экономического взаимодействия, инвестиционного сотрудничества, развития промышленной кооперации, транспортно-логистической инфраструктуры и многие другие перспективные направления.

Ожидается, что главы государств также примут участие в работе Белорусско-Казахстанского бизнес-форума.

В этом году исполняется 25 лет с момента установления дипломатических отношений между Беларусью и Казахстаном.

30 ноября в Минске пройдет сессия Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности. Участие в ней примет президент Беларуси.

На саммите будут подведены итоги белорусского председательства в ОДКБ в 2017 году. Ожидается, что по итогам саммита будет принят ряд решений по различным направлениям деятельности ОДКБ, в которых в том числе найдут отражение приоритеты белорусского председательства.

Главы государств также обсудят важнейшие проблемные моменты современной обстановки в мире и дальнейшее развитие организации в качестве мощной структуры, обеспечивающей безопасность в регионе.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко 29 ноября проведет официальные переговоры с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, который 29-30 ноября посетит...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика