Главного бухгалтера учебного заведения в Орше подозревают в хищении. 21.by

Главного бухгалтера учебного заведения в Орше подозревают в хищении

17.05.2018 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 мая. В управлении Следственного комитета Беларуси по Витебской области расследуют уголовное дело о коррупционном преступлении в отношении должностного лица одного из учреждений образования Оршанского района.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК Светлана Сахарова, 43-летняя женщина, работая главным бухгалтером, на протяжении двух лет ежемесячно перечисляла деньги в дополнение к своей заработной плате и авансу. Похитив таким образом с расчетного счета учреждения более 90 тыс. рублей, распорядилась ими по своему усмотрению.

По делу о хищении путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере (ч. 4 ст. 210 УК) следователями направлено представление в адрес руководства учреждения образования об отстранении подозреваемой от должности главного бухгалтера. Женщина переведена на должность, не связанную с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей.

Ущерб, причиненный учреждению образования, возмещен более чем на 40 тыс. рублей. На имущество подозреваемой наложен арест — свыше 22 тыс. рублей.

По поручению следствия специалистами контрольно-ревизионного управления Министерства финансов по Витебской области проводится проверка на причастность подозреваемой к совершению аналогичных хищения с 2013 года, момента нахождения ее в должности главного бухгалтера.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 мая. В управлении Следственного комитета Беларуси по Витебской области расследуют уголовное дело о коррупционном преступлении в отношении должностного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика