Беларусь приостановила экспорт нефтепродуктов. 21.by

Беларусь приостановила экспорт нефтепродуктов

04.01.2020 07:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

После того как Россия с 1 января прекратила поставки нефти, Беларусь приостановила экспорт всех видов нефтепродуктов.

Такую информацию подтвердил концерн «Белнефтехим». В концерне такое решение назвали вынужденным.

«Это связано с текущим моментом: в приоритете у нас обеспечение внутреннего рынка нефтью и нефтепродуктами. Поэтому у нас временное приостановление. У нас есть время, чтобы решить все вопросы перед тем, как поставки будут восстановлены», - цитирует пресс-секретаря «Белнефтехима» Ольгу Спехову Еврорадио.

По словам зампредседателя концерна Андрея Бунакова, Беларусь намерена выполнить все договоренности касательно экспорта. При этом концерн готов обеспечить потребности внутреннего рынка в автомобильном топливе в полном объеме.

«Есть определенный лаг по времени исполнения своих обязательств. При решении вопросов по договорному процессу наши партнеры не пострадают. Меры, которые мы принимаем, позволят выполнять обязательства», - цитирует его БЕЛТА.

Бунаков констатировал, что сложившаяся ситуация – «не лучший этап в экономическом сотрудничестве с российскими партнерами, особенно на фоне реализации очередного этапа налогового маневра в РФ».

Напомним, с 1 января подача нефти на белорусские НПЗ остановлена, а непрерывная партия перестала поступать 31 декабря. В «Белнефтехиме» подтвердили прекращение поставок и снижение нагрузки НПЗ до уровня технологического минимума.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
После того как Россия с 1 января прекратила поставки нефти, Беларусь приостановила экспорт всех видов нефтепродуктов. Такую информацию подтвердил концерн...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика