Ноу-хау белорусского земледелия проходят испытания в Дзержинском районе. 21.by

Ноу-хау белорусского земледелия проходят испытания в Дзержинском районе

08.04.2020 14:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Инновационные разработки в сфере сельского хозяйства должны увеличить урожай, при этом снизив затраты благодаря технологии точного земледелия. Среди них беспилотный летательный аппарат, который позволяет с высоты птичьего полета понять, каких удобрений не хватает в почве, самоходный опрыскиватель, а также одна из последних разработок МТЗ. Под капотом  450 лошадиных сил. Тяговые характеристики 8-го класса. Благодаря этому машину можно использовать в самых сложных условиях.

Александр Тямчик, главный агроном ОАО "Крутогорье-Петковичи": "На данном тракторе установлена система GPS-навигации, которая нам позволяет более точно и рационально использовать ширину захвата всех имеющихся в нашем хозяйстве посевных и предпосевных и почвообрабатывающих орудий, что приводит к экономии не только энергоресурсов, но и самих запчастей и приводит к снижению себестоимости продукции".

Подробнее об эволюции агропромышленного комплекса, перспективах отечественной селекции и грамотном бизнес-партнерстве в сфере сельского хозяйства расскажем в проекте Агентства теленовостей "На контроле Президента" сегодня вечером после "Панорамы".

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Инновационные разработки в сфере сельского хозяйства должны увеличить урожай, при этом снизив затраты благодаря технологии точного земледелия. Среди них...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика